ameqlist 翻訳作品集成(Japanese Translation List)
サイト内検索

ブルーノ・フィッシャー

Bruno Fischer

1908-1992 U.S.A.
Authors List

ドイツのベルリン生まれ。1913年からアメリカ。
Pen Name:ラッセル・グレイ

Novel

『血まみれの鋏』

Short Fiction

「ニューヨークの殺人」 A Killer in the Crowd

「アフター・サービス」

「抜けめない奴」 Smart Guy

「静かな女」 The Quiet Woman

「隣りの女房」 Service Call

「さらば・いとしの我が指輪」 Coney Island Incident (Manhunt1953/11)

「イヴの裸体画」 The Portraits of Eve (Manhunt1958/ 2)

「射(う)たれる!」 They Came With Guns (Manhunt1957/ 7)

「最後に死ぬのはだれだ」 We Are All Dead (Manhunt1955/ 5)

「夜がおれを眠らせない」 Double (Manhunt1954/ 6)

「さよなら、ジェニイ」 Say Goodby to Janie (Manhunt1953/ 7)

「バンガローの二夜」 Stop Him! (Manhunt1953/ 3)

「おい聞いているのか?」 Bugged (Manhunt1961/ 8)

「死を運ぶ風」 The Wind Blows Death

「狂った手」 The Restless Hands (1949)

「最初に犬が」 The Dog Died First (Mystery Book Magazine 1949/Fall)

「シリア叔母」

Nonfiction/Etc.

「あなたもミステリ作家になれる 最終講 契約はどうするか」

AmeqList since 1996 Update:2018/ 9